Астраханская область

18 04 2013г ,Пресненский суд... - вопрос №781120

18.04.2013г., Пресненский суд г.Москвы вынес заключительное определение по нашему гражданскому делу к МО РФ.Дело по тайной и загадочной смерти единственного сына, лейтенанта ракетчика ВС РФ Ярового П.А.,1986г.р., скоропостижно скончавшегося в ВС РФ 11.07.2010г. Не будем вдаваться в подробности дела.Вопрос такой: В какие сроки нам должны выдать определение? Мой адвокат 28.08.2013г., по этому вопросу был в Пресненском суде и получил ответ,что наше дело уже хранится в архиве суда без выдачи нам определения.Адвокат написал жалобную в Верховный суд РФ. Сегодня уже 06.10.2013г., определение мы так и не получили.На этом основании мы не можем подать на аппеляцию.Законно ли решение Пресненского суда

Ответы

Пресненский суд это печально известная «контора» (иначе назвать это, мягко говоря учреждение, я не могу) российской судебной системы. Непонятно о каком определении Вы ведете речь. Может это судебное решение? Сроков для «выдачи» «определения» закон не устанавливает, особенно если в судебном заседании участвовали стороны либо их представители. Копии судебных документов выдаются в канцелярии либо в архиве при обращении в них либо через несколько дней после подачи заявления. Я, например, не вижу каких-либо проблем в получении «определения», за исключением того, что Вашему адвокату надо постоять в очереди либо в канцелярию суда, либо в архив. Не видя решения Пресненского суда, а также материалов дела, ни один уважающий себя юрист (адвокат) не скажет Вам законное ли оно.