невротическое расстройство? - вопрос №784534

Здравствуйте, мне 22 года, в детстве я был лунатиком, сейчас только часто разговариваю во сне, причем матом, ворочаюсь, меня мучает какая то тревога. Сплю в спальне, где находится бабушка, она смотрит телевизор до поздней ночи, в связи с этим я плохо сплю на протяжении 5 лет, говорил чтоб она выключала, но она постоянно забывает об этом, старая потому что. Отвсего этого вечером у меня возникает усталось, порой кружится голова. Родители с детства мне говорили что у меня ничего не получится в жизни, из за этого у меня выработалась фобия, мол я не могу у меня не получится, из за всего этого испытываю чувство тревоги, забиваюсь в себе, нервничаю. По этим причинам у меня может быть невротические расстройства?

Ответы

Здравствуте, Максим. Может возникнуть внутренний конфликт, по определенно конкретной причине, а именно: Родители с детства мне говорили что у меня ничего не получится в жизни Заложена установка неудачника, которая действует как программа. из за всего этого испытываю чувство тревоги, забиваюсь в себе, нервничаю.

Сейчас возникла потребность самореалзации, а это путь реализации собственных желаний и достижения целей. Таким образом, с одной стороны есть потребность и желание, с другой — запрет, в виде установки заложенный родителями, т.е. соответствие роли неудачника. Отсюда и внутренний конфликт. Выходом в данной ситуации будет смена установки и роли неудачника на победителя. Желаете стать таковым, обращайтесь, помогу. У Вас обязательно получится.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Максим, я думаю, что задумываться о расстройстве не стоит. Самое главное это Ваше самочувсвие, а диагнозы это вещь не главная. Я думаю, что Вам нужно начать с того, чтобы повысить свою самооценку. Стараться принимать себя без критики. В Вас транслируются родительские установки, которые говорят Вам о  том, что у Вас ничего не получится. Но это вовсе не так. В Вашем прощлом опыте же наеврняка были вещи, которые получались. Вы об этом забыли. Вспомните те моменты, когда Вы гордились собой и у Вас всё получалось. А таких моментов, я думаю немало.