Орловская область

Добрый день меня зовут Сергей... - вопрос №788143

Добрый день.меня зовут Сергей. как и где мне составить документ, о том, что при разводе (если он будет в будущем) я свою часть квартиры отдам дочери, но при этом алименты выплачивать я не буду.
Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Это вам не даст никаких гарантий в будущем. Отдадите, но бывшая жена в любом случае будет иметь право на обращение за взысканием алиментов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договором в простой письменной форме.

И договор по законодательству РФ никакой совершенно не гарантирует от иска по алиментам в будущем. захотят и подадут. Право стороны.