Не могу понять??? - вопрос №80171

Муж развелся без моего ведома и срок на их апелляционное обжалование, опротестование истек… Подала заявление в тот же гражданский суд через 2 месяца… Заявление удовлетворили и дали мне копию определения по вновь открытым обстоятельствам… Муж в суд не явился… Возникает вопрос… Неужели тот же судья что и вынес решения может отменить свое решение? И что возможно дальше? Если истец неявится может ли суд рассматривать дело?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Суд может пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, это абсолютно законно. Суд может рассмотреть суд в отсутствии истца, а может оставить без рассмотрения, все зависит от позиции и явки ответчика. Что возможно дальше, не знаю. На все что смог ответил, если будет поменьше эмоций и побольше информации готов оказать посильную помощь в разборе юридических дебрей.