Я из Украины, мне 17... - вопрос №806789

Я из Украины, мне 17 лет. Обратиться за помощью меня с подвиг элементарный, на первый взгляд, вопрос «А кто я?». Но вот суть заключается в том, что я не смогла, хотя бы относительно, на него ответить. После этого самого вопроса под вопрос взошло даже то, что мне нравилось, как я думала, ибо теперь все это кажется не имеющим суть. Говоряболее откровенно, я никогда не знала, что я чувствую. Даже до самого вопроса, я часто понимала, что мне не смешно, а я смеюсь, ведь все смеются. Такой «стадный рефлекс». У меня здорово получается чувствовать эмоции и чувства других, я даже смогла бы легко их и сама переживать. Но ведь это не мои эмоции. Совсем недавно я поняла, что моих эмоций и нет. Иногда даже появляется ощущение, что я просто зеркало. я отражаю эмоции и чувства окружающих, но своих чувств у меня нет. Некоторое время назад я нарыла на просторах интернета тест «На сколько ты склонен к шизофрении?». Вот мой результат: «Ваш результат сильно превышает норму. Вы имеете явную предрасположенность к шизофрении. Вам рекомендуется обратиться к врачу для обследования и диагностики. Вполне возможно, что причины столь высокой суммы баллов никак не связаны с шизофренией. Однако, результат вашего тестирования свидетельствует о наличии одного или нескольких психических заболеваний в ранней стадии. Также возможно, что причина кроется в каких-то обстоятельствах, связанных с вашим образом жизни, или в недавних событиях, которые стали для вас сильным стрессом и от которых вы еще не оправились полностью. Так или иначе, вам показана консультация у врача. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью. » Так или иначе, мне бы хотелось, чтобы опытный психолог помог мне разобраться в том, что же происходит со мной, и что мне с этим делать. Спасибо.

Ответы

Анна, интернет тест может дать вам определенную информацию но абсолютно верной ее считать не следует, ибо Вы живой человек и тест не может учесть все тонкости вашей психической организации.
В Вашем возрасте поиск себя и самонаблюдение естественное явление. Относительно эмоций лично я не вижу критичной проблемы. Эмоции играют большую роль в нашей жизни. И не каждому дано ими управлять достойно.Если Вам удается выражать эмпатию к окружающим это большой плюс Вам.
(Эмпа́тия  — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.)

Если Вас сильно пугает результат теста вы можете пройти тест другого автора и сравнить результат потому, что на основании одного теста вывод и тем более диагноз ставить не стоит.
Берегите себя!
Если возникнут вопросы обращайтесь.
09.11.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
03.03.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store