Я из Украины, мне 17... - вопрос №806789

Я из Украины, мне 17 лет. Обратиться за помощью меня с подвиг элементарный, на первый взгляд, вопрос «А кто я?». Но вот суть заключается в том, что я не смогла, хотя бы относительно, на него ответить. После этого самого вопроса под вопрос взошло даже то, что мне нравилось, как я думала, ибо теперь все это кажется не имеющим суть. Говоряболее откровенно, я никогда не знала, что я чувствую. Даже до самого вопроса, я часто понимала, что мне не смешно, а я смеюсь, ведь все смеются. Такой «стадный рефлекс». У меня здорово получается чувствовать эмоции и чувства других, я даже смогла бы легко их и сама переживать. Но ведь это не мои эмоции. Совсем недавно я поняла, что моих эмоций и нет. Иногда даже появляется ощущение, что я просто зеркало. я отражаю эмоции и чувства окружающих, но своих чувств у меня нет. Некоторое время назад я нарыла на просторах интернета тест «На сколько ты склонен к шизофрении?». Вот мой результат: «Ваш результат сильно превышает норму. Вы имеете явную предрасположенность к шизофрении. Вам рекомендуется обратиться к врачу для обследования и диагностики. Вполне возможно, что причины столь высокой суммы баллов никак не связаны с шизофренией. Однако, результат вашего тестирования свидетельствует о наличии одного или нескольких психических заболеваний в ранней стадии. Также возможно, что причина кроется в каких-то обстоятельствах, связанных с вашим образом жизни, или в недавних событиях, которые стали для вас сильным стрессом и от которых вы еще не оправились полностью. Так или иначе, вам показана консультация у врача. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью. » Так или иначе, мне бы хотелось, чтобы опытный психолог помог мне разобраться в том, что же происходит со мной, и что мне с этим делать. Спасибо.

Ответы

Анна, интернет тест может дать вам определенную информацию но абсолютно верной ее считать не следует, ибо Вы живой человек и тест не может учесть все тонкости вашей психической организации.
В Вашем возрасте поиск себя и самонаблюдение естественное явление. Относительно эмоций лично я не вижу критичной проблемы. Эмоции играют большую роль в нашей жизни. И не каждому дано ими управлять достойно.Если Вам удается выражать эмпатию к окружающим это большой плюс Вам.
(Эмпа́тия  — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.)

Если Вас сильно пугает результат теста вы можете пройти тест другого автора и сравнить результат потому, что на основании одного теста вывод и тем более диагноз ставить не стоит.
Берегите себя!
Если возникнут вопросы обращайтесь.