эмоции - вопрос №809164

Иду себе, никого не трогаю, гоняю корову в стадо.корова моя идет не по дороге а близко к забору соседки с низу.Тут соседка разозлившись кричит на меня: (Что специально корову так гоняешь, чуть ко мне во двор говорит не заходит!!!)А я же не специально.И тут меня понесло! Я так тихо отвечаю, что типо кричишь, я же не специально. ДУмаю щас пройдуи больше ничего не отвечу.А она опять БР=БР.И тут я не выдержала и говорю,(Я же вам ничего не говорю, когда вы машину нашу перед нашим домом ставите)Они ставят машину, чтобы возле их территори не портить дорогу во время осенней погоды дождливой.И тут ее понесло, она начала вспоминать все подрят, как будто мы катались на их машине и не платили за проезд и.д!!! ну и я конечно отвечаю, завелась уже.Вот СКажите, милый психолог, как сдерживаться, нужно ли сдерживаться, и почему люди такие злые, завистливые.Ведь, если не отвечать, они же и дальше будут просто так наезжать.Надо же за себя постоять.ВЕдь на шею же сядут.Или я не права.ВЕдь я всегда молчала, никому никогда ничего не говорила.А тут он даже удивилась, что я так отвечать могу.ГОворит вот я типо какая, что они даже удивлены.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лена. Контролировать свои эмоции можно научиться. В первую очередь, чтобы сохранить своё достоинство желательно НЕ выходить на эмоции и раздражение, воздержаться от употребления бранных слов. Если человек говорит несправедливые слова, то можно сделать вид, что их даже не слышно, либо можно спокойно согласиться со сказанным, для того, чтобы оставить бранную речь в стороне и уйти, в ином случае попросить не употреблять более таких слов. Если человек повышает голос, ответить лучше всего также громко, но для того, чтобы постепенно сбавляя громкость своей речи вызвать ответную реакцию у нападающего, меняя тем самым накал разговора. В конечном итоге, можно предложить выяснить сложившиеся разногласия и недопонимания в спокойной обстановке. Чудесным действием на людей обладает похвала. Счастья Вам.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за личной психологической консультацией.
Будьте любезны, оцените ответы экспертов и отметьте лучший, нажав на звездочку.

[нужно] — necessary[must] должен, надо, нужно[первую] — first[first] первый, ранний, ведущий; [former] бывший, прежний, первый; [maiden] первый, девичий, незамужняя[don't] не, не надо, перестань[слова] — words[speech] речь, выступление, слова[don't] не, не надо, перестань[действием] — action[happiness] счастье, удача; [fortune] состояние, фортуна, удача; [luck] удача, счастье, везение[остановить] — stop[stop] остановить, останавливаться, останавливать; [can] мочь, иметь возможность, уметь; [pull up] остановить, одергивать, задирать[put a stop to] положить конец, остановить[спокойной] — calm[calm] спокойный, тихий, безветренный; [quiet] тихий, спокойный, бесшумный; [peaceful] мирный, спокойный