Приморский край

Здравствуйте!Как мне поступить и получится... - вопрос №810770

Здравствуйте! Как мне поступить и получится ли вернуть деньги? Дело такое — На автомобильном сайте в разделе запчасти продавали двигатель! Я переписывался на сайте с продавцом и Мы договорились что Я покупаю двигатель! Он из другого города! Он написал мне реквизиты карты Сбербенка и Мы договорились что как только Я переведу ему деньги он отправить мне двигатель Транспортной компанией! Яперевел деньги на карту и все тишина от него и он заблокировал свой аккаунт на сайте! Есть ли возможность доказать суть мошенничества и вернуть свои деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявление о случившемся и просьбой привлечь его к уголовной ответственности.

В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Когда возбудят уголовное дело, будет не сложно установить получателя денежных средств и Вашего «обидчика», далее следователь Вам всё объяснит.

Если вопросы остались, обращайтесь в чат, помогу.