несправедливое обвинение - вопрос №82129

Добрый день? Как я могу узнать завели ли на меня уголовное дело по заявлению работодателя?

Лучший ответ по мнению автора

соглашусь с коллегой, хочу только добавить, что как правило лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело узнает об этом только тогда, когда должностные лица соизволят его вызвать для проведения следственных действий. сотрудники правоохранительных органов не спешат выполнять требования закона о незамедлительном уведомлении лица о возбуждении в отношении него уголовного дела. В связи с изложенным Вы вправе обратиться с заявлением в районную прокуратуру в котором поставить вопрос о налиции в производстве правоохранительных органов материалов проверок в отношении Вас и принятых по результатм рассмотрения данных материалов процессуальных решений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При возбуждении уголовного дела копии постановления о возбуждении уголовного дела направляются заинтересованным лицам. Если был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, копию направляют как правило только прокурору и заявителю. Если Вам никаких документов из милиции или прокуратуры не приходит, значи, пока дело либо не возбуждено и ведется предварительная проверка, либо был вынесен отказ в возбуждении дела.

С уважением к Вам, Т.С.

Инна по общему правилу для принятия решения о возбуждении уголовного дела должностные лица правоохранительных органов обязаны провести полную, объективную и всестороннюю проверку в том числе опросить лицо в отношении которого проводится проверка для выяснения имеются ли достаточные данные свидетельствующие о наличии в Ваших действиях признаков какого-либо преступления. Поэтому без объяснения вряд ли будет возбуждено уголовное дело. Ваша беременность никаким образом не повлияет на ход проверки и не будет основанием ее приостановления.