Совмещение на время учебного отпуска - вопрос №82364

Здравствуйте! У нас на работе возник спор по поводу совмещения. Девушка ушла сдавать сессию на три недели, а мне сказали её заменить. Отдел кадров говорит мне, что заявление на совмещение писать не нужно, а заплатят как они мне сказали, вот выйдет девушка после сессии и отдаст тебе половину, что я должна просить у неё эти деньги, но ведь они дажене спросили её согласия. Насколько я знаю они должны оплатить ей средний заработок, ведь она получает первое высшее образование, институт имеет госаккредитацию и она предоставила справку-вызов. Мне отдел кадров говорит, что сейчас вышло новое постановление 20011 года о том, что учебные отпуска не оплачиваются вообще. Как мне быть?

Ответы

Вас обманывают. Работодатель обязан в Вашем случае издать приказ, в котором указать размер оплаты за временное совмещение Вами должностей. Если такого приказа нет, Вас с ним под роспись не знакомили, смело можете отказаться от совмещения.