как снизить размер алиментов? - вопрос №82633

Такой вопрос.Сын мужа от первого брака прописан в квартире мужа, но живет с матерью отдельно.Муж алименты на ребенка платит регулярно+ комунальные услуги за ребенка который как я уже писала прописан, но не проживает сдесь. Квартира 3-х комнатная и суммы приходят астрономические просто. Можно ли требовать с матери хотя бы половину оплаты за комунальные услуги. Или как то уменьшить платежи засчет того что ребенок не живет. Или учитывать это в расчете алиментов.

И еще вопрос можно как то снизить алименты с учетом что есть еще ребенок уже в нашем браке и зарплата у муже не большая и получаеться четверть атдаем алименты  и почти половину от того что остаеться отдаем за квартплату.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы вправе потребовать уменьшения алиментов на сумму коммунальных платежей так как это постоянные расходы связанные фактически с содержанием сына. Напишите им в письменном виде заказное письмо с реестром вложенного на почте знают что это.Дайте срок месяц.

Можете предложить им пусть выпишеться из квартиры.

Если ответа не будет или ответ будет отрицательный смело обращайтесь в суд, если согласяться необходимо составить мировое соглашение и утвердить в суде.

Желаю удачи