Республика Татарстан

Произошло ДТП, скрылась с места... - вопрос №827760

Произошло ДТП, скрылась с места ДТП, в связи с тем, что не заметила. Был суд, лешили прав, теперь страховая (Росгосстрах) прислала нам письмо в котором содержится :" в связи с тем, что вы покинули место ДТП, мы имеем полное право взыскать с вас ту сумму, которую выплатили пострадавшим.", мы не успели оплатить, как приходит следующее письмо, уже от Судебного участкас повесткой в суд. Пострадавший был не доволен тем, что страховая компания не объективно оценила его ущерб и подал исковое заявление. Меня же вызвали в суд в качестве 3-его лица. В этом письме он просит: 1. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения ущерба 11 000 р 2. Взыскать с ООО «Росгострах» в пользу пострадавшего штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу истица. 3. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве компенсации оплаченных оценочных услуг * 000 руб 4. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве компенсации оплаченных услуг в области права 1000 5. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения морального ущерба (5000) 6. На основании ч.3 ст. 17 Закон " О защите прав потребителей" освободить меня(потерпевшего) от уплаты гос пошлины 7. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения почтовых услуг 100 руб. Вопрос: Скажите что можно сделать в этом случае? как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Лили.

В связи с тем, что Вы покинули место ДТП, Страховая компания имеет полное право предъявить Вам регресный иск в размере суммы возмещения выплаченной пострадавшему за ремонт и за проведённую независимую экспертизу.

Все остальные суммы, штраф, моральный вред, госпошлины и т.д., предъявляемые пострадавшим Страховой компании, к Вам никакого отношения не имеют. Это разборорки между ними.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.