Республика Татарстан

Произошло ДТП, скрылась с места... - вопрос №827760

Произошло ДТП, скрылась с места ДТП, в связи с тем, что не заметила. Был суд, лешили прав, теперь страховая (Росгосстрах) прислала нам письмо в котором содержится :" в связи с тем, что вы покинули место ДТП, мы имеем полное право взыскать с вас ту сумму, которую выплатили пострадавшим.", мы не успели оплатить, как приходит следующее письмо, уже от Судебного участкас повесткой в суд. Пострадавший был не доволен тем, что страховая компания не объективно оценила его ущерб и подал исковое заявление. Меня же вызвали в суд в качестве 3-его лица. В этом письме он просит: 1. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения ущерба 11 000 р 2. Взыскать с ООО «Росгострах» в пользу пострадавшего штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу истица. 3. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве компенсации оплаченных оценочных услуг * 000 руб 4. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве компенсации оплаченных услуг в области права 1000 5. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения морального ущерба (5000) 6. На основании ч.3 ст. 17 Закон " О защите прав потребителей" освободить меня(потерпевшего) от уплаты гос пошлины 7. Взыскать с ООО «Росгострах» в качестве возмещения почтовых услуг 100 руб. Вопрос: Скажите что можно сделать в этом случае? как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте, Лили.

В связи с тем, что Вы покинули место ДТП, Страховая компания имеет полное право предъявить Вам регресный иск в размере суммы возмещения выплаченной пострадавшему за ремонт и за проведённую независимую экспертизу.

Все остальные суммы, штраф, моральный вред, госпошлины и т.д., предъявляемые пострадавшим Страховой компании, к Вам никакого отношения не имеют. Это разборорки между ними.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

12.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store