Челябинская область

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне... - вопрос №839690

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 23 года. Моя мама подавала заявление на алименты 19.04.1997 года, алиментов от отца мы так и не дождались, сегодня ко мне пришла женщина из какой-то службы (сейчас не помню службу) с вопросом- будем ли мы в дальнейшем продолжать, сумма большая за 10,5 лет. Я с отцом за все время после развода родителей виделась раз 10,никакой финансовой помощи от него никогда не поступало, у него была инвалидность (операция на сердце), пособие по инвалидности он получал (было ли оно оформлено на меня как на иждивенца я не знаю, у него есть еще сын). В случае, если я подам на алименты, я могу выиграть? А если он получает инвалидность я обязана буду его содержать7

Ответы

Здравствуйте Ксения!!! Если вы подадите на алименты и отец начнет вам их выплачивать, то он будет иметь право подать на алименты на вас.Если он не платил алименты и не участвовал в вашем воспитании соответственно такого права у него не будет.