Москва

угрозы работодателя - вопрос №842792

уволившись с недобросовестной компании, я написала отзыв на одном из форумов о работодателе. написала правду о всех недостатках компании. на днях мне позвонили с бывшей работы. сказали что по ай пи адресу програмисты вычислили что это я. и теперь готовят дело в суд. я подписывала договор о неразглашении, но я никаких конкретных фактов не разглашала. что мне делать в даннойситуации? обоснованны ли их угрозы и претензии ко мне с юридической точки зрения? существует ли какая то ответственность для меня за свои высказывания?

Ответы

В принципе, по практике никакой ответственности здесь в итоге не может быть, но желательно подробнее ознакомиться с характером деятельности организации, с тем, что именно вы писали на форумах, и с содержанием договора о неразглашении.

Неразглашению подлежать персональные данные сотрудников и информация, относ. к коммерческой тайне. Иное же, просто несостоятельность лиц, которые опускаются до угроз с целью потрепать нервы.

Вы имеете право выражать свои мысли  и открыто высказывать свою точку зрения!

С уважением,

НКТ