нарушение закона - вопрос №84695

я подал иск о признании недействительными изменения в уставе СНТ так как об изменении было решено на собрании членов правления а в законе и уставе сказано ФЗ 66 глава V ст.21 компитенция общего собрания членов СНТ п.1 к исключительной компетенции членов СНТ относятся следующие вопросы 1) внесение изменений в устав такого объединения и дополнений к уставу или утверждения устава в новой редакции. В суде меня спросили какие мои права были нарушены и предложили расписать их по пунктам я конечно это сделаю но разве само нарушение закона нге является причиной для признания изменений недействительными или если нарушен закон и ничьи права не нарушены значит всё нормально так и надо? поясните пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но требования судьи вполне правомерны, хотя в данном случае формально нарушен закон и уже одно это должно быть основанием для признания изменений недействительными. Судья обязан выяснить при рассмотрении иска вопросы, заданные Вам.