посещение осужденного - вопрос №85340

добый день! у меня такой вопрос! Мой друг осужден по уголовному делу.у него из родствеников только мама но она в силу своего здоровья не может его посещать и ходить по инстанциям  могу ли я это делать и какие для этого нужны документы?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Все зависит от того, на сколько он Вам друг. Например, он из МЛС может оформить доверенность на Вас, представлять его права и интересы. Такая доверенность оформляется либо нотариусом, обслуживающим МЛС, либо ( иногда) начальник СИЗО (колонии).

Даже если Вы зарегистрируете брак и будете «близкими» родственниками, все равно необходимо наличие доверенности. Переговорите с адвокатом, который будет иметь доступ к осужденному и через него решите этот вопрос.

С уважением к Вам, Т.С.