Ставропольский край

Здравствуйте Меня обокрали,обвиняемая написала встречное... - вопрос №858055

Здравствуйте. Меня обокрали, обвиняемая написала встречное заявление. Я нахожусь далеко от места происшествия, ездить не могу, да и дорого. Могу ли я получить возмещение расходов? Или возможно направить дело по месту нахождения? Заранее юлагодарю.

Ответы

Если ВЫ оба привлекаетесь к уголовной ответственнсти, какие могуть быть возмещения затрат. А если Вы только в качестве потерпевшего, то согласно Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 14.05.2013) «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» подлежат возмещению.