Моя сестра заболела туберкулезом и... - вопрос №860116

Моя сестра заболела туберкулезом и у нее куча кредитов, на этом фоне у нее началась депрессия и суицидальные мысли. Ей врач выписал препараты от депрессии, но они ей стало хуже и она их бросила пить. Как ей помочь не знаю.

1 ответ

Ответы

Любой физический недуг меняет сознание. Поэтому главным сейчас является лечение от туберкулеза. Очень часто депрессия проходит сама, когда достигнута победа над болезнью.

Разумеется, можно сочетать лечение туберкулеза с приемом антидепрессантов, но нужно отслеживать сочетание препаратов и индивидуальную переносимость. Антидепрессантов существует немало.Вашей сестре стоит попросить врача- психиатра подобрать ей другой антидепрессант.