Республика Дагестан

начав обгон на прирывестой линии... - вопрос №861724

начав обгон на прирывестой (пунктирная) линии я совершил на сплошной  обгон ВОПРОС? нарушил ли я правила

Ответы

Здравствуйте!

Если длина штрихов в 3 раза превышала промежутки между ними (1.6 разметка), то она предупреждает о приближении к разметке сплошной линии (1.1 разметка), следовательно Вы нарушили. а если не было разметки 1.6, а шла прерывистая а потом сразу сплошная, то разметка нанесена не по ГОСТУ и доказать невиновность реально.

с уважением Дмитрий!