увольнение - вопрос №86946

Находясь на больничном, написала заявление об увольнении по собственному желанию, передала его руководителю. Заявление написанное моей рукой было потеряно но в место него было напечатано заявление заместителе руководителя, которое я подписала лично. Оно зарегистрировано как входящий документ. В заявлении написано :«Прошу уволить по собственному желанию с… числа.» и указано число. В увольнении мне отказали сказав что форма данного заявления непредусматривает что будет указано число. Объяснили что мне после выхода с больничного придется отработать 2 недели а это заявление силы не имеет. так ли это?

Дополнение автора от 06.06.11 21:52:30

а что делать если мне угрожают увольнением по статье.

копия заявления об увольнении с отказом есть даже с подписью руководителя и отказом об увольнении.

есть ли смысл уже идти в прокуратуру либо в какой либо котролирующий орган

Дополнение автора от 08.06.11 21:17:46

К сожалению так и не смгла убедить руководителей в том что заявлние написано верно, утверждают что Заявлене формы " Прошу уволить с 27 мая"  написанное 27 мая не имеет ни какой силы(

Ответы

Вас «дурят». Если у Вас есть копия заявления с отметкой о принятии, то можете смело через две недели не работать, а прийти на работу с требованием о выдаче трудовой книжки и окончательном расчете. Не выдадут книжку и расчет, можно подавать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру, в крайнем случае иск в суд.

Я полностью согласен с коллегой.

С жалобами пойдете после нарушения ваших прав...