Здравствуйте! Недавно мы продали квартиру,... - вопрос №882318

Здравствуйте! Недавно мы продали квартиру, в понедельник съехали из нее пока в съемное жилье. Вот уже пятый день, как я места себе не нахожу — ужасно скучаю по той квартире… Это была скромная однушка на первом этаже, но она была мне домом 3,5 года… За последние 5 лет это уже мой третий переезд (к сожалению, так плохо складываются обстоятельства, переезжаемне от хорошей жизни). Сначала была трешка, потом двушка… Но именно эту маленькую однокомнатную квартиру мне особенно жаль. У меня сердце болит, я так сильно хочу вернуться назад. Я вынуждена встречать Новый год в чужом, неприятном мне месте… Настроения нет никакого, а ведь обычно Новый год для меня — самое светлое время в году, я его всегда очень жду, готовлюсь, а сейчас ничего не хочется делать… Я плачу (взрослая 25-летняя девушка), мечтая о том, чтобы вернуться к себе домой, но умом понимаю, что в тот дом я не вернусь уже никогда… Как пережить эту потерю? У меня такое чувство, что я оставила там свою душу...

Ответы

Душу надо вернуть себе! С местом по прощаться, поблагодарив его. Новое место поблагодарить за то, что приняло, приютило… и начать его обустраивать: чтобы новое место стало родным, надо в него «выложиться»… но есть еще один аспект этой истории. Он передается образом и ощущением скольжения вниз: сначала трехкомнатная, потом двухкомнатная, потом однокомнатная… теперь съемная… Об этом Ваша горечь? Хочу Вам подарить надежду и напомню, что материальные потери сродни нужным, но мешающим вещам, которые выбрасываются из лодки в шторм, чтобы выжить и доплыть. Будем живы и здоровы — все купим! Приоритетнее сама жизнь и здоровье, чем остальное! А в любой синусоиде есть всегда нижняя точка, пройдя которую, начинается неизбежное движение вверх. Знайте это — это и секрет, и ключ к этому замочку одновременно! Всех благ!

Плохо складываются дела у тех, кто Новый год встречает под мостом. В России сотни тысяч бомжей. Подумайте о них и сравните свое положение с их положением.