Самарская область

утраивалась на работу в такси,... - вопрос №884819

утраивалась на работу в такси, договор на руках, но правда без печати, подпись директора есть. Он не выплатил заработную плату, когда я ушла с работы, то забрала компьютер, для того чтобы он потом наверняка выплатил мне зп. Прошло 2 месяца, он мне звонит и просит информацию, которая находится на компьютере. Но так как я ждала довольно долгое время, то началапользоваться компьютером; он у меня сломался, я его сделала и информации больше нету. Он может мне что-нибудь предъявить?

Ответы

Если работодатель обратиться в полицию с заявлением могут привлечь по ч.1 ст.274 УК РФ: «Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации либо информационно-телекоммуникационных сетей и оконечного оборудования, а также правил доступа к информационно-телекоммуникационным сетям, повлекшее уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, причинившее крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок». Примечение: Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.