Мне нужна помощь психолога Я... - вопрос №905762

Мне нужна помощь психолога. Я мужчина 3 недели назад меня изнасиловал мужчина. Я чувствую себя очень скверно. Не знаю что делать? и можно ли вообще после этого жить7

Ответы

Любой человек, в личное пространство которого вторгаются вопреки его воле чувствует себя ужасно(( тем хуже, чем более личной оказывается зона вторжения.
Жить после этого можно, но это событие  надо как то пережить. Как то справиться с тем, что мир оказался гораздо менее безопасным, что в нем есть такие люди, которые поступают как нелюди… Душевная рана всегда тяжелее физической и надо как то пережить тот ужасный момент, отстраниться, посмотреть как бы со стороны, как будто это произошло с кем то другим… Очень трудно от такого отстраниться...
Но у каждого человека есть причина жить вопреки всему плохому, что есть в мире. Через 10 лет, через 20 лет Вы будете совсем другим. Вы не забудете, но сможете ненавидеть агрессора гораздо спокойнее. У Вас есть полное право его ненавидеть и гневаться, желать ему зла. Это вполне себе повод жить — чтобы ненавидеть, потому что если не жить, значит он добился того, что хотел, одержал победу. Насилие это вовсе не про секс, в большинстве случаев это про власть. Подчинить другого своей воле, показать, что он ничто и жизнь его ничего не стоит.  Таким способом насильник убеждает себя в том, что он имеет власть над другими людьми. Поэтому надо жить и сопротивляться его воле.