я разрушаю свою жизнь день за днем... - вопрос №921649

Я молодая, красивая девушка, мне 24 года. Но в жизни меня всё не устраивает.

Вроде и работа объективно неплохая, но работать я на ней не могу, постоянно возникает желание что-то изменить, уволиться, сбежать, спрятаться. Начинаю ходить на собеседования, получаю приглашения на другую работу и тут же иду на попятнуу, появляется страх, что совершу ошибку, если уйду. В результате снова иду наработу, на которой не могу работать, целый день сижу и ничего не делаю, что меня очень угнетает. Ежедневное подавленное состояние. Ничего не хочется, хочется только застыть и раствориться. Моральное состояние отражается на физическом: я непрерывно болею, то простуда, то головные боли, боли в пояснице и в суставах. Каждый день с большим трудом просыпаюсь, ещё сложнее заснуть, в последнее время хожу во сне.

Очень часто случаются перепады настроения: могу несколько минут находиться в состоянии абсолютного счастья, затем наступает ощущение обреченности, приливы сил чередуются с беспомощностью, я теряю производительность, ни в работе, ни в личной жизни никакой инициативы (даже сделать себе что-нибудь приятное нет желания). Молодого человека нет и нет желания его заводить. Хочется быть абсолютно одной, чтобы рядом не было ни души, ни телефонов, ни интернета, абсолютное одиночество.

В добавок ко всему чувство агрессии: вскочить, что-нибудь бросить, закричать, дать телу возможность куда-то выпустить всё, что накопилось внутри. Очень сложно описать то состояние внутри меня.

В этом состоянии я нахожусь около года, и чем больше, тем хуже мне становится...

Что делать?..

Ответы

Срочно обращайтесь к психологу или экстрасенсу, решайте сами к кому, кто больше доверия вызывает.

Здравствуйте, Алина! На мой взгляд Вам стоит начать с того, что у Вас накопилось, и почему Вы это накопили, многое станет доступно для осознания и понимания, и как следствие Вам придётся брать ответственность за свою жизнь. Ваше сегодняшнее место работы не соответствует вашему Я, у Вас растёт внутреннее напряжение,  внутренний конфликт остаётся не разрешенным, отсюда гнев и желание его выразить,. Ваши возможности выше занимаемой вами должности и Вы это понимаете и пытаетесь найти что- то другое, но страх, неуверенность в себе своих способностях останавливают Вас и снова конфликт, не совпадения ролей и вашего Я. Отсюда переутомляемость и все перечисленные Вами симптомы. Возможно Вам стоит определить свои истинные желания, возможности, способности, намерения и потребности — все должно совпадать тогда внутренний конфликт Вам не грозит. Начните все же с понимания себя и накопленного груза. Удачи!