Чувашская Республика

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я развёлся с... - вопрос №931765

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я развёлся с женой 2,5 года назад. Имущество делили через суд. Было решение суда, апелляция, апелляция была в мае 2013 года. В кассации не обжаловалось. Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу? И ещё. Один автомобиль не был предметом раздела, поскольку его бывшая жена продала вскоре после развода(был на неё оформлен). Могу ли я сейчас подать навозмещение мне половины его стоимости? В договоре купли-продаже указана заниженная цена. Мне брать у оценщика стоимость на сегодняшний день или на момент продажи?

Ответы

Александр,

добрый вечер.

Насчет автомашины Вы совершенно правы. Получите справку о стоимости на момент продажи, после чего обращайтесь в суд с требование половины его стоимости.

Согласно Федерального закона от 09.12.2010 № 353 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации», с 1 января 2012 года срок подачи надзорной жалобы — ТРИ МЕСЯЦА со дня вступления в законную силу обжалуемых постановлений.