опекунство - вопрос №93262

здравствуйте! у меня вопрос по закреплению опеки сына (3года) т.к. сам я и сын прописаны в моей квартире находящейся в Нижнем Новгороде, здесь есть путевка в садик ( в сентябре уже ждут ) да и проживание на теретории жены (в ярославле) оставляют желать лучшего (извеняюсь) живут как бомжи (даже кровати нет) а в Н-Новгород ехать нехочет т.к. загуляла с друзьями…работать как бы тоже неторопится… можно ли что то сделать и если можно то как? заранее спасибо

Ответы

Подайте иск в Суд на лишение родительских прав матери либо определении места жительства ребенка. В ходе судебного разбирательства будет приглашен орган соцзащиты, который обследует условия жизни ребенка по месту жительства у Вас и у жены. Суд примет решение с условием сохранения нормальных условий жизни ребенка и исключительно в его интересах.

С уважением к Вам, Т.С.