Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,у меня такая проблема в... - вопрос №937088

Здравствуйте, у меня такая проблема в браке были взяты кредиты так же машина в кредит, на данный момент с мужем не живём вместе и подаём на развод, в банках уже просрочка около 3 месяцев, я в декретном отпуске, ребёнку один год, не работаю, возможности платить все кредиты нет, помогать платить кредиты он отказывается и даже не помогает ребёнку! мне звоняти уже подают в суд банки! подскажите что мне делать можно как нибудь решить этот вопрос?

Ответы

Что у вас за формулировки — «подаем на развод», «уже подают в суд банки»? Так подали на развод или нет? Исковое заявление банки подали или нет, конкретно?

Кто кредит брал? Вы или муж? Кто в качестве должника в договорах указан? На что кредиты потрачены кроме машины? Кто тратил? Доказательства использования этих средств имеются у вас?

Сейчас подавайте в банки письменные просьбы о реструктуризации долга, рассрочке, отсрочке платежей, изменении графика платежей.

После подачи банками (или коллекторами) исковых заявлений в отношении вас, в судебные заседания являйтесь, объясняйте сложившуюся ситуацию по поводу развода и ребенка. Просите снизить размер неустоек по ст. 333 ГК РФ. Далее — зависит от действий коллекторов и содержания решений судов.