реабилитация репрессированных - вопрос №94307

Здравствуйте! Наши предки были раскулачены и сосланы в Сибирь, оттуда бежали сменив фамилию. Имущества у них изъяли много, в ссылке дети погибли. Несколько лет назад бабушка и прабабушка умерли, при жизни реабилитации не хотели, были запуганы, плакали, что их дальше отбывать вышлют. Можно ли сейчас их реабилитировать и как?

Лучший ответ по мнению автора

Начать решать вопрос по реабилитации осужденных по ст. 58 УК РСФСР, а также признании пострадавшими от политических репрессий (раскулачивание) необходимо с обращения в органы прокуратуры с соответствующим заявлением.

Для получения обстоятельной консультации обращайтесь ко мне через опцию «написать письмо».