Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я военнослужащий в состоянии алкогольного... - вопрос №945735

Я военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения подрался с военнослужащим(офицером) вне рабочее время. На меня заведено уголовное дел по ст.116 ч. 2 где должно расматриваться данное уголовное дело в военном суде или нет? и что мне грозит в случае не примерения в суде с потерпевшим? какие суммы выплачиваються(в качестве морального вреда)? возможно ли это прямо в суде?

Ответы

Рассматриваться — военным судом.

Наказание следующее: «наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев».

По моральному вреду сложно сказать — зависит от ситуации. Навскидку — от 3 тыс. до 25 тыс. примерно.