Алименты - вопрос №94778

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок 11 лет от первого брака (брак был не зарегистрирован) и он платит ему алименты 25%. Скоро и у нас с ним родится ребенок и я тоже хотела бы подать на мужа на алименты (он не против). Теперь у меня вопрос с чего мне начинать и куда обращаться после рождения ребенка? И как я понимаюс него будут брать за двоих детей 33% и эти проценты будут делится на двоих? За ранее спаисбо! Буду ждать ответ!

Ответы

Если Ваш муж не против платить алименты на будущего ребенка, то составьте соглашение об уплате алиментов. В этом соглашении вы сами определите (по обоюдному согласию) размер алмиентов. Если договориться не удасться, то взыскивайте алименты в судебном порядке. Тогда сумма алиментов законом устанавливается в размере 1/3  от дохода мужа на каждого ребенка.