Отказ ГИБДД в регистрации автомобиля - вопрос №94834

Я приобрел автомобиль у ИП М., он в свою очередь купил его у ООО «МХ». В документах собственником числится ООО «МХ». Мы долго судились с ООО «МХ»(заявление о взыскании задолжности по договору купли-продажи), дело выиграли. Сейчас я пытаюсь зарегистрировать автомобиль. Однако ГИБДД отказало мне в регистрации, т.к. средство снято  с учета на утилизацию, а в отношении ООО «МХ» ведется процедура банкротства.

Дополнение автора от 04.07.11 17:09:02

А если ТС снято с учета на утилизацию, то как-то можно его зарегистрировать?

Ответы

Надо было требовать возврата денег или предъявить иск к ИП М о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной, поскольку ИП М продал Вам машину, собственником которого не был.

Теперь же общайтесь с конкурсным управляющим, занимающимся банкротством ООО «МХ». Проясняете ситуацию с машиной у него: почему снята с учёта на утилизацию.

Здравствуйте- готов помочь ...

Начните со сбора документов подтверждающих установление дат:

1) Дата заключения договора купли — продажи автомобиля

2) Дата утилизации автомобиля

3) Дата поступления в ГИБДД заявления о утилизации автомобиля