Липецкая область

Можем ли мы с ребенком на что-то претендовать? - вопрос №952087

Добрый день! Мы прожили с мужем в браке почти 17 лет. В квартире, которую нам подарили на свадьбе, прилюдно, чему есть подтверждение видеозапись, но документы, почему то оформили на свекровь и сестру мужа по ½ в собственность на каждого. Проживая в этой квартире мы сделали 3 раза ремонт, поменяли окна на пластиковые, застеклили балкон, установили мет. дверь и.т.д. При разводенам с ребенком что-то положено?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! дарение квартиры было не больше чем фарсом. При разделе имущества ни чего не получите, т.к. квартира, ни вам, ни мужу не принадлежит. На данном этапе советую собирать документальные подтверждения существенных улучшений произведенных вами в квартире(договора бытового подряда), а так же сохранять чеки и квитанции на покупке мебели, бытовой техники и т.д. В последствии будет возможность отсудить хотя бы это. Так же можно попытаться признать сделку в результате которой квартира была оформлена в собственность свекрови и золовки недействительной. Но дело будет очень сложным, так как срок исковой давности 3-года истек. При этом у вас есть доказательства (видеозапись) обещания дарения. В реалии и обещание дарения должно быть оформлено в письменной форме. Однако суд принимает и иные доказательства в подтверждение сделки. Желаю удачи!