Ростовская область

против работника завода возбуждено уголовное... - вопрос №952608

против работника завода возбуждено уголовное дело по 158ст ч1 через30ст.дело закрыто в суде по примирению сторон в данный момент он продолжает работать по какой статье ТК его можно уволить и есть ли основания

Ответы

Здравствуйте! Можно уволить по пп.«г» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. Прекращение уголовное дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием. К материалу по увольнению приложите копию постановления суда. Но это только в том, случае если кража была совершена по месту работы.