раздел имущества - вопрос №95815

Добрый день. Я столкнулась с проблемой раздела имущества. С мужем мы развелись, наш сын живет со мной. После ссоры и последующего развода муж сменил замки дома и я не смогла забрать даже свои и вещи ребенка. Совместно мы нажили машину, мебель и бытовую технику, это и надо делить. Кроме этого у нас имеется ссуда на мужа, она была взята напокупку машины, половина ее уже погашена, вторая ссуда на мне, ее брали для ремонта его квартиры (квартира была получена им до брака), она также наполовину выплачена. Меня интересует, как будет делиться имущество, ссуды а также вещи, которые на них были приобретены. Детские вещи также остались у него (одежда, игрушки, велосипед, спортивный уголок и пр.). Каким образом делятся детские вещи и имеет ли долу в разделе ребенок? Очень надеюсь на ваш совет, заранее благодарна.

Ответы

Имущество, доходы и займы делятся между супругами в равных долях, не зависимо от того, кем во время брака они были приобретены. Ребенок доли в разделе не имеет, НО. Все детские вещи — игрушки, одежда и другие принадлежности получает тот родитель, с которым по решению Суда остается жить ребенок.

С уважением к Вам, Т.С.