у меня гонартроз и коксартроз... - вопрос №968132

у меня гонартроз и коксартроз врачи говорят что такие болезни плохо лечатся.только в основном об этом и думаю и днем и ночью, навалились эти болячки, меня волнует самое главное, что не могу нормально ходить, пройду немного метров 7 боли сильные и в покое долго не проходят, днем и на ночь часто принимаю катадалон, фенозепам потому что не могу спать, ноони плохо помогают и боюсь, очень боюсь плохого будущего от этой болезни, довел уже себя только об этом и думаю и днем и ночью и в сне, посоветуйте, может быть есть какие нибудь лекарства по сильнее и безвреднее?

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Вам ни в коем случае не следует терпеть боль, обратитесь к лечащему врачу с просьбой выписать анальгетики (обезболивающие препараты), это важно. Освободившись от болезненных ощущений, обратитесь к психологу и Вам помогут освоить техники для контроля и освобождения от негативных эмоций, дыхательные техники и техники расслабления мышц и релаксации, всё это будет способствовать наибыстрейшему выздоровлению. Удачи Вам и здоровья. Ирина.