Тульская область

Подскажите пожалуйста при автостраховании обязательно... - вопрос №973245

Подскажите пожалуйста при автостраховании обязательно страховать жизнь от несчастных случаев? Я пришла страховать автомобиль и мне сказали, что я еще должна по новому закону застраховаться от несчастных случаев. Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/765819-avtostrahovanie.html

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Соответственно, такое страхование не то, что не обязательно, а является прямым нарушением закона.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.