Республика Башкортостан

что может сделать собственник квартиры - вопрос №975469

Я с братом собственники в равных долях. Кроме нас, В 2-к квартире прописан еще один человек(не собственник). У него есть право пожизненного проживания. Мы предлагаем ему купить (за наш счет) комнату, а с квартиры выселиться. Но он отказывается. Ко всем адвокатам, к которым мы обращались, единогласно твердят… что через суд шансов выселить нет! Вопрос вот в чем. Можем ли мы создать такие условия в квартире, в которой проживать невозможно. Ну например, Превратить квартиру как в черновой вариант… Раскидать там мусора, всяких какашек))) Мы собственники! У нас ведь есть на это право? Хотим чтобы он вконце концов согласился на комнату, которую мы ему купим.

Ответы

Если вы будете чинить препятствие в пользовании жильем и разводить антисанитарию, он обратиться к адвокату или юристу, и тогда, мало того, что вас заставят «какашки» из квартиры убрать, так еще и компенсацию морального вреда взыщут. По старайтесь договориться с ним по-хорошему.