Алтайский край

Иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. - вопрос №977985

Здравствуйте, я, Вячеслав, проживал с сожительницей четыре года, на второй год родилась дочь, разъехались когда ребёнку было 1,8 года. Я выплачивал через почту ежемесячно некоторую сумму до мая 2013 года, Сожительница подала в августе 2013 года на меня на алименты, а я в свою очередь сделал генетическую экспертизу в результате я не отец ребёнка. Как мне подать иск на сожительницу овозмещении материального (чеки с почты есть) ущерба и морального вреда. мне нужен образец заполнения требования о возмещении материального и морального вреда. Мне нужен  бланк иска чтобы смог заполнить или написать обыденный человек без знаний в юриспруденции. Я проживаю; Алтайский край  г. Бийск ул. Второй проезд дом № 73. С уважением Вячеслав. Stepanoff-s@mail.ru

Ответы

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов. То есть если решение суда о выплате алиментов было отменено по вышеуказанному основанию, что должно быть отражено в решении суда, Вы можете заявлять исковые требования к получателю алиментов. Образец направляю Вам в чат.