раздел имущества - вопрос №98064

Можно ли разменять приватезированую квартиру, если все кто учавствовал в приватизации не согласны? Что можно сделать и как?

Ответы

Нет, это невозможно. Единственный выход — продажа доли.

Роман Казимирович! Какая доля в квартире принадлежит вам? выделена ли данная доля в натуре? Если в натуре выделена доля, т.е. за вами закреплена комната, то  эту комнату вы можете обменять. Если доля идеальная, то ее можно только продать либо если доля позволяет выделить ее в натуре. При продаже идеальной (невыделенной в натруре) доли в первую очередь свою долю вы должны предложить другим сособственникам, а если откажутся, то смело продавайте третьим лицам.