Москва

Мошенничество с пластиковыми картами - вопрос №984585

Здравствуйте. Приобрела дебетовую карту Visa Electro Momentum (не именная, защищена ПИН). Откликнулась на вакансию «наборщик текста на дому». В сообщении отправляемом работодателю необходимо было указать ФИО, город проживания, телефон, номер банковской карты для перечисления гонорара. После отправки письма, я поняла, что это мошенничество. Хотелось бы узнать, что могут сделать мошенники зная номер банковской карты, ФИО владельца и привязанный к картеномер телефона? И какие дальнейшие действия совершать мне? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

Если кроме номера карты (с лицевой стороны карты) больше никаких цифр, нанесенных на обратную сторону карты, не сообщали, то опасаться Вам нечего.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.