Иркутская область

Подарить долю в квартире ребенку. - вопрос №996440

Здравствуйте! Могу ли я подарить свою долю в квартире дочери, без согласия бывшего мужа. Ребенок рожден вне брака. В свою очередь муж подарил долю сыну и остался только прописан в данной квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы являетесь участницей общей долевой собственности. Согласно ст.246 ГК РФ, «Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса». Дарение — безвозмездная сделка и согласия других участников или их законных представителей при заключении данного вида сделки не требуется. Не забывайте выбрать понравившийся ответ лучшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете.

Здравствуйте!
Да, можете подарить.