Психолог - вопрос №10692

Здравствуйте!!! Летом 2008 года я вышла замуж и сейчас жду ребенка, своего мужа я люблю и уверенна на все 100 % — наши чувства взаимны, вместе мы три года. До наших отношений у него была девушка, отношения с которой длились три года. Насколько мне известно, общениямежду ними нет, и я в принципе верю своему мужу. Однако у меня постоянно мыслио том, что он продолжает с ней поддерживать связь, меня это очень мучает и не дает покоя. Хотя поводов для этого мне никто не давал, но я ничего не могу с собой поделать и такого рода мысли меня преследуют, как от них избавиться и что делать в такой ситуации????
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, что вы слышите от тех людей, с которыми общаетесь, о неверности партнеров. Вы, скорее всего, впечатлительная натура. Вы как бы начинаете примеривать на себя чужую жизнь. В психологии это называется контрпереносом (наберите слово «контперенос» в поисковие и почитайте). Если, все-таки, подозрения вас не покинут в ближайшее время, попробуйте обсудить с вашим мужем, по какой причине такие мысли приходят к вам в голову. И поберегите себя сейчас, постарайтесь не думать о том, чего, скорее всего нет, это беременность, она всегда волнительна…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Постарайтесь не думать об этом. Такие мысли опасны, так как ими Вы можете «притянуть ситуацию», т.е. она может реализоваться в жизни. Это конечно очень сложно, не думать. Но нужно постараться. Думайте о том, как Вы счастливы со своим мужем, как он Вас любит, о будущем ребенке.Займитесь каким- нибудь делом(хобби), которое отвлекало бы Вас от навязчивых идей.То есть нужно постараться, чтобы все Ваше время было чем-то занято.
По-моему, в жизни каждого человека есть своё прошлое, в котором были другие страницы. Но они уж позади и никогда не вернутся. У вашего мужа с вами началась новая страница, которая должна быть основана на полном доверии и любви. Не омрачайте себе существование какими-то непонятными и несуществующими уколами ревности, займите свой ум вынашиванием здорового и умного малыша. Счастья Вам!
Здравствуйте. Когда люди употребляют такие слова, как «идеальный», «100%» — это сразу настораживает.И дело не в том, что вы что-то хотите скрыть от других. Дело в том, что вы что-то скрываете от себя. И это что-то не дает вам покоя. Называется это «что-то» — женская интуиция.Поверьте вы наконец сами себе — ваш муж продолжает общаться с бывшей подругой. НО!!!Это совсем не значит, что он перестал любить вас. Это также не значит, что он занимается с ней сексом. Это не значит, что он продолжает питать к ней чувства. Он продолжает с ней общаться. И даже более вероятно (исходя из вашего письма), что это она делает к нему шаги.Перестаньте себя обманывать. И поговорите с мужем. Объясните ему, что вы здоровая, нормальная женщина со здоровой женской интуицией. И вы на самом деле чувствуете, что он общается с бывшей подругой. И скажите ему, что вы просто это знаете. Потребуйте, чтобы он не обвинял вас в сумасшествии. Объясните, что вам нужна поддержка и забота с его стороны.У вас любящий муж — он все поймет.Буду рада поддержать вас и научу понимать свой собственный язык.Искренне желаю вам родить здорового ребенка и счастливой семьи!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». мой сайт www.obrestipolovinku.ru

Шендерова Елена