семейное консультмрование - вопрос №10718

После развода имею право выписать из квартиры своего мужа? До приватизации главным квартиросъемщиком являлся мой отец. В данное время, после его смерти, я оформила свидетельство о наследовании его доли. На момент приватизации в акт были вписаны мой отец, я, мой муж и сын. В 2006 году родилась дочь(она в приватизации не участвовала)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данный момент у Вас долевая собственность, помимо того, что Ваш муж имеет прописку, он так-же имеет право на долю в квартире. Выписать мужа можно только с его согласия, так- же Вы можете предложить ему продать его долю в данной квартире Вам.Если бы Ваш муж не участвовал совместно с Вами в приватизации данной квартиры, а был бы просто прописан, в этом случае была бы возможность выписать его как бывшего родственника — жилищный кодекс это допускает в некоторых случаях.