семейное право - вопрос №12107

Здравствуйте.меня интересует такой вопрос, у меня ребенок от первого мужа, мы с ним в разводе.год назад я уехала жить в другой город, вышла замуж.этот год мы не виделись и не увидимся столько же.он меня обвиняет в том, что я не даю ему видиться с ребенком и собирается подать в суд.есть ли у него на это основания, примут ли его заявление?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На это оснований у него нет. Это его проблемы, что он не может сам ездить к своему ребенку. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЕМУ УСТРАИВАТЬ ВСТРЕЧИ С РЕБЕНКОМ. Вы не должны препятствовать этим встречам и все. Он сам должен позаботиться о том, когда, где и как встречаться с сыном.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Основание есть — он отец ребенка. Суд определит время и место для встреч отца с сыном. Советую договориться с бывшим мужем без вмешательства суда. Ребенку можно объяснить про его отца.
Вы не обязаны организовывать эти встречи. Бывший муж должен сам приезжать к ребенку или забирать его на какое-то время к себе.
Да, у вашего бывшего мужа, но настоящего отца вашего совместного ребенка есть все права на своего ребенка и вы не должны препятствовать их общению.Суд ему не откажет.