алименты - вопрос №12578

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я живу в Казахстане у меня двое детей по 12 лет.Муж живёт в России в Нижнем Новгороде с 2000 года, мы с ним разошлись в 2008г.Он мне не платит алименты.Я писала письма к судебному исполнителю в Нижний Новгород но всё без результатно, он так и не платит.Скажите пожалуста мне можно мужа лешить родительских прав. или завести уголовное дело? Иещё вы не знаете какие надо документы на лишения отцовства? спасибо заранее.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Во первых успокойтесь, безвыходных ситуаций не бывает. Скажите а вы обращались к судье вашей области? Для начала нужно обратиться в суд по месту жительства, там в заявлении указать постоянное место жительства вашего супруга. Затем в решении суда должно быть указано как и что делать дальше., и что постановил суд. И именно судебные исполнители высылают письма или требования к ответчику.Своими заявлениями, тем более в другую страну, вы ничего не добьетесь. Конечно решить отцовства можно и легко. Вот вы развелись в 2008 году, все это время он проживал там и не помогал вам и детям ничем так? Выходите завтра в 17:00 там и поговорим.