Алименты - вопрос №14701

По дскажите. пожалуйста, как правильно написать исковое заявление об изменении даты начисления алиментов в исполнительном листе? Т.Е. исполнительный лист я получила, пришла к приставу а меня спросили, почему я указала дату начисления алиментов, того дня, когда писала заявление на взыскание алиментов.Мой муж не оказывает помощи в содержании сына 4 года и оказывается, я могла указать дату 3 ёх летней давности.Вообщем листмне отдали, я пришла опять в суд. написала заявление об изменении даты, но судья его не приняла и сказала, что надо писать исковое заявление.дайте пожалуйста образец.

Ответы

Сайт не предназначен для того, чтобы на нем размещали образцы процессуальных документов — образзец искового заявления можете найти на доске информации у любого мирового судьи. К тому же Вы уже обращались с иском. Кроме того, алименты за 3 года, предшествовавшие обращению в суд, можно взыскать только в том случае, если ранее Вами принимались меры по взысканию алиментов, но они не дали результатов (например, заключали с мужем какое-то соглашение, в которому указывалось, что он будет платить алименты, он «исчез» и Вы его искали с привлечением правоохранительных органов, чтобы решить вопрос о взыскании алиментов, и т.п.). Если таких мер Вами не принималось, то обращение в суд бессмысленно и бесперспективно. Удачи.