Выселение несовершеннолетнего ребенка - вопрос №15106

После смерти мамы я и моя сестра вступили в права наследства. Квартира была приватизирована на маму, завещания нет. В квартире прописан мой сын и его малолетняя дочь.Сын был прописан в квартире до момента приватизации, отказался от участия в приватизации. Проживать в квартире стал уже после смерти мамы и прожил с семьей год, затем развелся и уехал в другой город. Наданный момент в квартире проживают квартиранты.  Будут ли трудности с выпиской сына и ребенка при продаже квартиры? При условии, что ребенка прописать больше негде. Сын не обеспечен жильем. Жена проживает с родителями на съемной квартире, прописку себе купила.

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Если сын не выпишется добровольно, то его не сможет выписать ни один суд, поскольку он имеет право пожизненного пользования квартирой, как отказавшийся от участия в приватизации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да. проблемы с выпиской ребенка при продаже квартиры будут иметь место. По закону родители  обязаны обеспечить своих детей жильем и уж ухудшать жилищные условия ребенка (а лишение его жилплощади и есть ухудшение), ни вам. ни родителям никто не позволит. И прав предыдущий эксперт, что ваш сын имеет право на данное жилье.