Право на жилье - вопрос №15152

Добрый день! Я живу в доме у родителей с грудным ребенком. По документам отец является собственником дома. Я и мой ребенок в этом доме прописаны. Какие права я имею на дом? Имеет ли право отец выселить меня? (я совершеннолетняя)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы и Ваш ребенок как члены семьи собственника жилого помещения имеете равные с ним права на пользование жильем. Даже если он обратится в суд с иком о выселнии — этот иск скорее всего не удовлетворят (если не имеется иных оснований для выселения). Постарайтесь наладить отношения с родителями, чтобы не возникало таких вопросов. Даже урки в камере уживаются, почему Вы, родные люди, не можете?