уголовное дело - вопрос №15209

У меня украли кошелек.Нападавшего видела ранее.Написала заявление.В милиции показывали фото подозреваимых, но я никого не узнала.Мне угрожают статьёй о даче ложных показаний.Это правомерно?

Ответы

Видимо, кто-то из наших родных "ментов" очень хочет получить галочку за раскрытие преступления. На угрозу привлеченнием к уголовной ответственности можете спокойно наплевать, а сотруднику милиции, который так себя ведет пообещать, что если будет продолжать, то его выкрутасы станут известны в прокуратуре, службе собственной безопасности и СМИ. кроме того, можете уже сейчас подать жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД региона, где проживаете, описав подробно кто и как в буквальном смысле этого слова заставляет Вас лжесвидетельствовать.