алименты - вопрос №15227

здравствуйте.отец моей дочери должен алименты по решению суда с апреля месяца этого года, но я их не получаю.после обращения к приставу, должник предоставил справки НДФЛ, но официально не трудоустроин.об уголовной ответственности он предупреждён 5 октября.как объяснила мне пристав, с этой даты нужно ждать 4 месяца.

разъясните пожалуйста, могу ли я рассчитывать на положительный исход дела, чтобы я всё таки начала получать алименты? что я должна ещё сделатьдля этого?  спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это не Вам, а приставше так надо. Вам то чего ждать? Пишите заявление о привлечяении должника к уголовной ответственности — пусть проводят проверку по этому факту. Денег от этого не прибавится, но может хоть это побудит папу озаботится платежами, и не только в бюджет, но и на содержание ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

спасибо вам большое за совет.я так и поступлю.