Невыплата заработной платы - вопрос №15404

Доброе время суток, господа юристы!
Мне необходима ваша помощь в разъяснении ситуации, которая сложилась на бывшем предприятии моего мужа.
Дело в том, что предприятие должно заработную плату за 4 месяца вот уже почти год.
Что делать, чтобы вытребовать заработную плату с предприятия?
Ситуация осложняется тем, что на предприятии была не вся белая заработная плата. а 50% белой, 50% серой заработной платы.
Можно каким-либо образомповлиять законным путем на генерального директора, чтобы тот выплатил хотя бы белую заработную плату?
Заранее благодарю за разъяснение.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш директор нарушает трудовое законодательство, по которому задержка заработной платы даже на 2 недели является нарушением. Чтобы решить вашу пролему, нужно обратиться с заявлением в прокуратуру. Зарплата будт выплачена.